Газета в сети
Начало


"Сборник статей"
В сборник вошли все ранее опубликованные статьи Тихомирова Андрея Евгеньевича (1986-2012 гг.). Тематика: история, политика, экономика, необъяснимое-объяснимо. 100 звёзд российской эстрады. Оренбург, 2014 г. ISBN: 978-5-906501-05-9
Заказать книгу: orenburgerallgemeine@narod.ru





АВГУСТ 1991: АНАТОМИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

Во все времена и во всех странах мира предательство считается самым тяжким и самым позорным преступлением. Предатели разменяли Родину (Советский Союз) на хруст американских долларов, на сладостную жизнь американских марионеток. К концу 80-х – началу 90-х годов прошлого века в результате противоречивости и непоследовательности в осуществлении так называемой «перестройки» во всех сферах советского общества обострился кризис. Горбачева, инициатора этой политики, ждала неминуемая отставка, а возможно и арест. Значительная часть тогдашнего советского руководства прямо или завуалировано выступала против него. Горбачев принял решение: сдавать все позиции американцам, чтобы таким образом показать им свою лояльность и готовность к предательству идей социализма.
К августу 1991 года Запад во главе с США всячески поддерживал то одного, то другого предателя – Горбачева и Ельцина, ведь главная для них задача – разрушение Советского Союза и превращение страны в сырьевую полуколонию. В годы так называемой перестройки Горбачева (1985-1991 гг.) был запущен механизм разрушения СССР, удар пришелся по экономике, дружбе народов (лилась кровь на Кавказе, в Прибалтике, Средней Азии), резко возросла коррупция.
17 июня 1991 г. на закрытом заседании Верховного Совета СССР тогдашний глава правительства В.С. Павлов потребовал от Верховного Совета предоставления правительству чрезвычайных полномочий, а председатель КГБ В.А. Крючков заявил о причастности к развалу страны западных спецслужб и предупредил депутатов, что «если не будут приняты чрезвычайные меры, наша страна прекратит свое существование,.. есть пределы, за которыми просто необходимо и власть употребить», Крючков впервые публично утверждал, что среди так называемых «демократов» и партийных функционеров полно агентов влияния ЦРУ. Но предательская политика Горбачева от этого не изменилась, он делал все, чтобы уничтожить Советский Союз. В числе так называемых демократов – прорабов перестройки, поддержанных Западом, находились Гайдар, Бурбулис, Г. Попов, Руцкой, Собчак, Шеварднадзе, А. Яковлев (исключен из КПСС 15 августа), Явлинский и др.
Через месяц, 17 июля, в Лондоне на встрече «большой семерки», куда был приглашен Горбачев, СССР был подключен к странам Запада в виде сырьевого придатка. Было заявлено о сотрудничестве с Советским Союзом в области энергетики, конверсии, продовольствия и транспорта, то есть сырьевых направлений, а также разоружения. В СССР направлялась гуманитарная помощь, так как свои предприятия «благодаря» бурной деятельности Горбачева находились в полуживом состоянии. Выступая не так давно, по случаю 25-летия начала «перестройки», Горбачев говорил о советском строе как о «тоталитарном», о том, что не хватало товаров, но почему-то не заикнулся о том, что это был итог его «перестройки», вместо того, чтобы успешно развивать страну, велась одна демагогия и очковтирательство, разворовывание «социалистической собственности» и «самофинансирование» – фактическое начало «прихватизации».
Утверждение же о том, что СССР развалился из-за падения мировых цен на нефть в конце «перестройки» не соответствует действительности. Да, тогда цена упала наполовину «благодаря» сговору США с ближневосточными нефтедобывающими странами, но в то время СССР так не зависел от нефтедолларов, как ныне, а политика предателя Горбачева привела к развалу всей экономики страны. Ставка Запада на Горбачева была сделана еще в 1984 г., когда он, будучи членом Политбюро ЦК КПСС и секретарем ЦК, посетил Лондон, где провел многочасовую беседу с тогдашним премьером Великобритании Маргарет Тэтчер, которая после заявила: «Мы сможем иметь с ним дело». В конце 80-х годов она же сказала, что на территории СССР экономически оправдано проживание лишь 15 миллионов человек (ныне разрешенная «демократическая» квота на количество населения России поднята до 50-70 млн. человек для обслуживания газонефтяных скважин, рубки леса и добычи угля).
Прекратил существование СЭВ (Совет Экономической Взаимопомощи) социалистического лагеря, был распущен военный Варшавский договор, объединяющий страны социализма. ГКЧП - Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП СССР), просуществовавший всего 3 дня (19-21 августа), был последней попыткой сдержать натиск капитала, клеветы, махинаций, мировоззрения наживы и иллюзий быстрого обогащения. Коммунистическая идеология была очернена, опошлена, оклеветана трубадурами и агентами Запада. «Перестройка» была воспринята на ура сионистами (вечная «пятая колонна»), криминально-мафиозными структурами, коррумпированной партийно-советской номенклатурой, которые ее всячески поддержали. На телеэкраны были запущены гипнотизеры, экстрасенсы, «колдуны» и знахари, тесно связанные со спецслужбами, главная задача которых закодировать и загипнотизировать людей (Кашпировский, Чумак, Джуна и др.). Необходимо, как учило руководство США и «мировое правительство» - монополистический капитал, создать в СССР красивый образ Запада и жизни простых людей в «свободном» мире; свободу слова превратить в описание жизни «звезд» шоу-бизнеса и бесконечную критику советской истории (важно сформировать понятие о тоталитарной советской системе, где только и делали, что ссылали, расстреливали и пытали, а в сознании советского населения существовали бы лишь такие стереотипные понятия о советском периоде истории как времени ГУЛАГа и «застоя»). Это с успехом осуществили предатели – «демократы». Вместо научного атеизма подконтрольные СМИ развязали бесконечную пропаганду духовного наркотика – религии и тесно связанной с ней мистики, астрологии и магии, а также разврата, боевиков, бессмысленных сериалов и пустой говорильни в так называемых ток-шоу. Быстро, путем создания политико-экономического хаоса, были сформированы олигархические кланы для разворовывания национального богатство страны (эти кланы, под разными благовидными и криминальными предлогами, выводили богатство на Запад или в так называемые офшорные зоны), которые подчинялись американским стратегам (так как они об этом знали) и реально правили в стране с использованием коррумпированного театра марионеток – президентов, министров, депутатов, подкупленной верхушки политических партий, профсоюзов, «независимых» общественных организаций (были внедрены в их ряды осведомители и агенты, которые контролировали их деятельность и сообщали об их планах). Проходили митинги и демонстрации, под неусыпным контролем спецслужб, где «выпускался пар» недовольства советской властью. С точки зрения западной трактовки, предательство должно быть возведено в добродетель! «Демократы» «с честью» выполнили все эти задачи, поставленные американским руководством, по ниспровержению «тоталитарного советского государства».
В конце июля 1991 г. Москву посетили Председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Колин Пауэлл, а затем президент США Джордж Буш. Наряду с различными договоренностями, был подписан Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, США заявили о поддержке Горбачева. Американцам это было нужно для отвлекающего маневра, мол, поддержим «демократию» в Советском Союзе, но под этой ширмой установим в стране марионеточный режим, превратим страну в сырьевую полуколонию, что мы наблюдаем и ныне при очередных марионеточных правителях – Медведеве и Путине, ставленниках олигархии. После поражения в «холодной войне» в России почти все крупнейшие СМИ, финансовые и людские потоки, крупнейшие сырьевые предприятия, банки и т.д. перешли в руки нуворишей, агентов западных спецслужб, которым, понятное дело, абсолютно не нужно восстановление реального сектора экономики страны и советского строя, а нужна лишь имитация некой деятельности их же ставленников.
Русский писатель и философ Александр Зиновьев писал о контрреволюции 1991 г.: «Больше полувека шла холодная война. За 50 лет противники сумели деморализовать советскую идеологию. В страну протаскивались сугубо разрушительные идеи. Люди утратили веру в идеалы марксизма. И одновременно в сознание людей вдалбливались якобы прогрессивные антикоммунистические мыслишки. Для этого только в США работало более 300 идеологических диверсионных центров. Нашлись и люди, которые деструктивные процессы в России возглавили и провели. Но все эти ельцины и прочие, которые были с ним, функционировали как марионетки Запада».
В Оренбуржье за годы «демократии» при губернаторах Елагине В.В. (1991-1999 гг.) и Чернышеве А.А. (2000-2010 гг.), выходцах из комсомольско-партийного аппарата, промышленность области развалена, сельское хозяйство разорено, прекратили существование тысячи предприятий. На протяжении всех лет «реформ» в области сокращаются посевные площади, слабо обновляется машинотракторный парк, так же как и по всей стране, снижение объемов производства всех видов продукции сопровождается ростом цен. Это доказывает сырьевой характер экономики, как страны, так и Оренбуржья. Так что предатели добились своих целей!

А. Тихомиров

(«Ленинская искра», № 7-8, июль-август 2010 г.)

Хостинг от uCoz